Югра - территория спорта

Напишите ваш запрос

Новости Актуальное

“Сегодня – дети, завтра – чемпионы!”

Июн 05

29 мая в Нефтеюганске в Центре физической культуры и спорта “Жемчужина Югры” состоялся отчетный концерт юных спортсменов спортивно-оздоровительного клуба фитнеса и спортивной аэробики “Грация”.

Мероприятие прошло под фирменным клубным девизом “Сегодня – дети, завтра – чемпионы!”. И многие, кто начинал заниматься в “Грации” 7 лет назад, уже таки стали победителями соревнований самого разного ранга, в том числе обладателями медалей международных стартов!

Более двухсот “граций” в возрасте от 4-х до 16-ти лет порадовали многочисленных зрителей своим мастерством, командной работой и яркими костюмами.

За несколько лет существования клуб “Грация” фактически развился в полноценную спортивную школу с несколькими спортивными отделениями и масштабным перечнем фитнес-услуг для взрослых нефтеюганцев. Спортивная аэробика, акробатический рок-н-ролл, художественная гимнастика, спортивная акробатика – таков спектр услуг для детей, который с радостью принимают на вооружение жители города и с большой охотой передают в опытные руки педагогов и тренеров своих будущих чемпионов.

Спортивную программу предваряли теплые слова первых лиц Нефтеюганска, чьи усилия по поддержке городского спорта видны невооруженным глазом. Первым, как и положено, прозвучала речь давнего почитателя и друга клуба “Грация” депутата Думы ХМАО-Югры Владимира Семенова.

Далее юных спортсменов и их родителей приветствовали руководитель регионального отделения Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла в ХМАО – Югре Константин Маматханов и председатель комитета физической культуры и спорта администрации города Нефтеюганска Игорь Крутько.

Благодарственными письмами и памятными подарками от Владимира Семенова были отмечены наиболее активные родители спортсменов, а благодарственным письмом председателя комитета физической культуры и спорта была награждена старший тренер спортивной сборной команды ХМАО – Югры по акробатическому рок-н-роллу Ольга Маматханова.

Выступления длились два часа, но пролетели оно стремительно и значительно интереснее, чем многие футбольные матчи чемпионата России по футболу.

Сначала своим первым выходом на широкую аудиторию дебютировали самые юные “грации” в возрасте от 3-х до 4-х лет. И далее по нарастающей – коллективы возрастных категорий “5 – 6 лет”, “7 – 10 лет”, “11 – 16 лет”. Финишировал концерт тренерским номером от Мастеров спорта России Ольги Васильевны Маматхановой, Екатерины Васильевны Подгорной, Ольги Валентиновны Шадринцевой, Елены Сергеевны Фомичевой.

Таким образом родители просмотрели живой спектакль, дающий понять спортивный путь их ребятишек, под названием “Сегодня -дети, завтра – чемпионы!”.

В нефтеюганском клубе “Грация” этот лозунг работает на 100 %!


Сюжет телекомпании “7 канал”:


Фоторепортаж: